Feroza club Italia
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Feroza club Italia

Tecnica, manutenzione e tutto quello che c'è da sapere sul Feroza
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  Vai al sitoVai al sito  RegistratiRegistrati  Accedi  

 

 ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...

Andare in basso 
+10
Jawaly
lallo
Tcheunne
NEVERDIA
COBRA
boffa92
GIO'SOBILLATORE
led_z
max69
KIID FER
14 partecipanti
Vai alla pagina : 1, 2, 3, 4  Successivo
AutoreMessaggio
KIID FER

KIID FER


Numero di messaggi : 1496
Data d'iscrizione : 16.05.09
Età : 59
Località : CIGLIANO VC

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeSab Lug 21, 2012 8:51 pm

EBBENE SI ..DOMANI VADO A RITIRARLA E POI VI POSTO LE FOTO....TRATTASI DI UNA OPEL FRONTERA 2500 TDS ...5 PORTE...SW PASSO LUNGO...MOTORE WM...85KW..DA 115 CV..X ORA..DOPO CHE LE AVRO' MAPPATO LA CENTRALE SARANNO CIRCA 130/135...COLORE GRIGIO SCURO METALLIZZATO .."CANNA DI FUCILE",CERCHI IN LEGA A RAZZE,CLIMATIZZATORE,IMMOBILIZZATORE,ALZACRISTALLI ELETTRICI,ANTIFURTO,AUTORADIO,FENDINEBBIA,BULL BAR OMOLOGATO,SERVOSTERZO..KILOMETRAGGIO VERAMENTE REALE 130MILAKM.....
Torna in alto Andare in basso
max69
moderatore
max69


Numero di messaggi : 3710
Data d'iscrizione : 15.06.10
Età : 54
Località : Qaasuitsup (Groenlandia)

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeDom Lug 22, 2012 12:23 am

Ciaoooo Kiid!!!!E' un pò che non ti sentiamo...e ritorni con una gande novità!!! cheers Complimenti...un pò di foto appena puoi....
scratch Ma il tuo ferro?????? Shocked Rolling Eyes

_________________
Casa finchè basta...terra finchè vedi...[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]
Torna in alto Andare in basso
led_z
Admin
led_z


Numero di messaggi : 8274
Data d'iscrizione : 24.07.08
Età : 66
Località : Asti

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeDom Lug 22, 2012 1:58 am

'Stò forum sarà destinato a morire x mancanza di ferri! Sad Evil or Very Mad Mad
Auguri x il nuovo mezzo kiid, non fare troppe modifiche/mappatture/ecc ecc........ che poi ti ritrovi con un mezzo che dà problemi! confused

_________________
And God said, Let There Be Rock.
And there was   Led Zeppelin

"Disapprovo quello che dite, ma difenderò fino alla morte il vostro diritto di dirlo."            Voltaire
Torna in alto Andare in basso
GIO'SOBILLATORE

GIO'SOBILLATORE


Numero di messaggi : 3556
Data d'iscrizione : 15.04.09
Età : 54
Località : TORINO

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeDom Lug 22, 2012 11:32 am

io gia' lo sapevo. dai Kiid publica le foto del nuovo mezzo che son curioso.

da GIO'
Torna in alto Andare in basso
led_z
Admin
led_z


Numero di messaggi : 8274
Data d'iscrizione : 24.07.08
Età : 66
Località : Asti

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeDom Lug 22, 2012 11:59 am

Non eri l'unico GIO', ma sapiamo mantenere i segreti vero? lol!

_________________
And God said, Let There Be Rock.
And there was   Led Zeppelin

"Disapprovo quello che dite, ma difenderò fino alla morte il vostro diritto di dirlo."            Voltaire
Torna in alto Andare in basso
GIO'SOBILLATORE

GIO'SOBILLATORE


Numero di messaggi : 3556
Data d'iscrizione : 15.04.09
Età : 54
Località : TORINO

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeDom Lug 22, 2012 1:17 pm

diciamo che senza dichiarazione esplicita del diretto interessato il riserbo e' d'obbligo.

da GIO'
Torna in alto Andare in basso
led_z
Admin
led_z


Numero di messaggi : 8274
Data d'iscrizione : 24.07.08
Età : 66
Località : Asti

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeDom Lug 22, 2012 1:52 pm

in effetti è proprio cosi!

_________________
And God said, Let There Be Rock.
And there was   Led Zeppelin

"Disapprovo quello che dite, ma difenderò fino alla morte il vostro diritto di dirlo."            Voltaire
Torna in alto Andare in basso
boffa92

boffa92


Numero di messaggi : 394
Data d'iscrizione : 14.12.11
Età : 32
Località : Ceva (cn)

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeDom Lug 22, 2012 7:35 pm

grande kiid Very Happy

bel mezzo e col motore della mia jeep, occhio a mappare la centralina al vm, basta agire sulla pompa nafta e pressione turbo...

ricorda che il motore vm ha molta compressione gia di serie, e unito al fatto che scaldano un pochino se non sono perfetti rischi le teste.. io sn a quota due vm e tutti e due andavano bene da dio... basta non esagerare e coccolarlo il giusto Smile

fotoooo Smile
Torna in alto Andare in basso
COBRA

COBRA


Numero di messaggi : 4004
Data d'iscrizione : 20.09.10
Età : 35
Località : Rovigo(Abitazione)-Solesino(Lavoro)

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeDom Lug 22, 2012 8:04 pm

STESSA MACCHINA DI MIO PADRE!
te la ricordi kIID?
anche lui ha il 2,5 turbo...
direi ottima da far raduni, molto meno oer "divertirsi a fare lo scemo" lol!
Torna in alto Andare in basso
KIID FER

KIID FER


Numero di messaggi : 1496
Data d'iscrizione : 16.05.09
Età : 59
Località : CIGLIANO VC

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN'ASTRONAVE....   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeMer Lug 25, 2012 8:28 pm

CIAO TUTTI.. Very Happy ..SI FABBRI LA RICORDO... lol! ...UFF PERO'...QUANTO LAVORO HO DA FARCI..ALL'ASTRONAVE...INIZIO AL PIU' PRESTO CON BODY LIFT DA 5 CM...MOLLE PIU' LUNGHE AL POSTERIORE ED AMMO NUOVI RAPPORTATI AD ESSE...TIRATINA ALLE BARRE DAVANTI E BUTTARE VIA LA STABILIZZATRICE..TOT....RIALZO TRANQUILLO DI CIRCA 9/10 CM.....E COME UN FERRO..+ O -...SOLO PIU' LUNGO... lol! lol! .............
Torna in alto Andare in basso
NEVERDIA

NEVERDIA


Numero di messaggi : 2343
Data d'iscrizione : 25.10.08
Età : 37
Località : Sardegna

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeMer Lug 25, 2012 9:10 pm

un frontera... condoglianze.... Twisted Evil
Torna in alto Andare in basso
COBRA

COBRA


Numero di messaggi : 4004
Data d'iscrizione : 20.09.10
Età : 35
Località : Rovigo(Abitazione)-Solesino(Lavoro)

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeMer Lug 25, 2012 10:27 pm

ESATTO KIID, stessi problemi all'anteriore del ferro...
ma per il frontera esiste il kit Calmini con i trapezi da sostituire...!! cheers cheers

Se ne vedono poche di Frontera in fuoristrada dalle mie parti ma chi ce l'ha dice che e' indistruttibile! cheers

pero' prendersi quella lunga... pale magari tu hai bisogno di caricare, se no e' veramente una martellata sui maroni eh... lol!

non ha un cavolo di sterzo!! lol!
Torna in alto Andare in basso
KIID FER

KIID FER


Numero di messaggi : 1496
Data d'iscrizione : 16.05.09
Età : 59
Località : CIGLIANO VC

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN'ASTRONAVE   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeMer Lug 25, 2012 11:53 pm

..MA' MICA CI VADO NELLE BUCHE POI!!VOGLIO SOLO FARE UN SUPERFRONTERA BELLISSIMO E ALTISSIMO CHE QUANDO PASSO VICINO AD UN X5..IL TIPO SI DEVE IMPROVVISAMENTE SENTIRE UN POVERO IMPOTENTE,COL MACCHININO..HIHI.. Twisted Evil Twisted Evil DEVE ESSERE ALTISSIMA E MORBIDA,CON IL TURBO CHE SPALETTA ARIA CHE SEMBRA UN 8000 CV...A PARTE SCHERZI..POI LO VEDRETE ,NON HA UNA RIGA,NON HA UN BOLLO OD UN GRAFFIO,AL LIMITE MI DEVE PORTARE A PESCA...A COBRA..TU CHE SLEGGIAZZI IN GIRO..E POSSIBILE CHE IL MIO FRONTY ,ABBIA GIA' DI SERIE UN BLOCCO AL 50% AL POSTERIORE CHE SI INNESTA SOLO METTENDO LE RIDOTTE?....SECONDO VOI COL BODY DA 5 CHE MISURA DI GOMME FURBE,POTREI METTER SU',CALCOLANDO CHE LE SUE DI SERIE SONO DELLE 265/65/16....
Torna in alto Andare in basso
COBRA

COBRA


Numero di messaggi : 4004
Data d'iscrizione : 20.09.10
Età : 35
Località : Rovigo(Abitazione)-Solesino(Lavoro)

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeGio Lug 26, 2012 12:02 am

da che so io anche il fronty come il ferro usciva con l'autobloccante forse e' quello che intendevano dirti?
oppure hai osservato/sentito un rumore di innesto di qualche meccanismo dal differenziale posteriore quando metti le ridotte?

comunque qualcosa il fronty ce l'ha e su quello di mio padre funziona anche piuttosto bene (visto all'opera quella volta che ho avuto bisogno di farmi stroppare fuori da una pozza fangosa con le gomme stradali)
Torna in alto Andare in basso
Tcheunne

Tcheunne


Numero di messaggi : 3701
Data d'iscrizione : 18.03.10
Età : 50
Località : Aosta

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeGio Lug 26, 2012 8:11 am

e bravo il nostro Sergione .....ma le foto ?????se non le metti qui sarò costretto a venirti a trovare
Torna in alto Andare in basso
led_z
Admin
led_z


Numero di messaggi : 8274
Data d'iscrizione : 24.07.08
Età : 66
Località : Asti

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeGio Lug 26, 2012 8:19 pm

Tcheunne ha scritto:
e bravo il nostro Sergione .....ma le foto ?????se non le metti qui sarò costretto a venirti a trovare

Oppure lui sarà costretto a salire ad Aosta nel caso che ci si incontra lol! lol!

_________________
And God said, Let There Be Rock.
And there was   Led Zeppelin

"Disapprovo quello che dite, ma difenderò fino alla morte il vostro diritto di dirlo."            Voltaire
Torna in alto Andare in basso
KIID FER

KIID FER


Numero di messaggi : 1496
Data d'iscrizione : 16.05.09
Età : 59
Località : CIGLIANO VC

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN'ASTRONAVE   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeDom Ott 28, 2012 7:07 pm

boffa92 ha scritto:
grande kiid Very Happy

bel mezzo e col motore della mia jeep, occhio a mappare la centralina al vm, basta agire sulla pompa nafta e pressione turbo...

ricorda che il motore vm ha molta compressione gia di serie, e unito al fatto che scaldano un pochino se non sono perfetti rischi le teste.. io sn a quota due vm e tutti e due andavano bene da dio... basta non esagerare e coccolarlo il giusto Smile

fotoooo Smile
..


..CIAO RAGA Very Happy HO INIZIATO I LAVORI SUL MIO FRONTY...METTENDO UN MANOMETRO PRESSIONE TURBO IN CABINA ED INSTALLANDO UN "T" PRIMA DELL'ATTUATORE DELLA WASTEGATE DOVE COLLEGHERO' UN REGOLATORE DI PRESSIONE SEMPRE COMODO IN CABINA(MI DEVE ARRIVARE)..QUALCUNO DI VOI TIPO COBRA O BOFFA CHE AVETE DEI MOTORI 2500 VM SAPETE DIRMI LA PRESSIONE ORIGINALE CHE HA LA TURBA E ANCHE FINO A CHE PUNTO IN TERMINI DI BAR CI SI PUO' SPINGERE...CORDIALMENTE GRAZIE!! lol!
Torna in alto Andare in basso
COBRA

COBRA


Numero di messaggi : 4004
Data d'iscrizione : 20.09.10
Età : 35
Località : Rovigo(Abitazione)-Solesino(Lavoro)

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeDom Ott 28, 2012 11:52 pm

mi spiace ma non ne ho proprio idea, il fronty e' del babbo e lo usa solo per strada (lo hai anche visto, te lo ricordi?) e non ci sono manometri di pressione...
Torna in alto Andare in basso
boffa92

boffa92


Numero di messaggi : 394
Data d'iscrizione : 14.12.11
Età : 32
Località : Ceva (cn)

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeLun Ott 29, 2012 9:05 pm

che bello scrivere dinuovo sul forum Smile Smile Smile penso che non ti conviene salire più su che 1 bar , max 1,2 bar... ovviamente mettendo i manicotti del turbo nuovi...

di serie quello del mio ZJ dovrebbe essere 0.7 o 0.8 ma non ricordo...

kidd metti le foto dell'astronaveeee Smile Smile
Torna in alto Andare in basso
KIID FER

KIID FER


Numero di messaggi : 1496
Data d'iscrizione : 16.05.09
Età : 59
Località : CIGLIANO VC

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN'ASTRONAVE   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeLun Ott 29, 2012 11:26 pm

CIAO RAGA Very Happy GRAZIE AD ENTRAMBI X LE RISPOSTE....presto mettero' le foto del mio fronty,cosi' potrete vederlo...x adesso i lavori svolti sono stati solo di manutenzione,pulizia ed estetica...credo di averlo ringiovanito di perlomeno 10 anni,tagliando pezzi di bullbar,lavandolo a fondo con acqua ed ammoniaca,salviettine detergenti,incollando gomme,ringiovanendo con nero apposta x plastiche,le stesse,tipo quelle dei parafanghini laterali....applicando adesivi e sostituendo i pneumatici,togliendo dal portellone posteriore, ruota e portaruota...risultato...una figata cheers ..,sono molto soddisfatto dei lavori eseguiti...pensate che il vecchio proprietario ,stentava a riconoscerlo,dopo averlo avuto x 5 anni..mi ha fatto i complimenti di come si sta' trasformando.. cheers adesso appunto sono passato al motore x farlo camminare come "deve"..ho sostituito il debimetro che era andato,ho pulito perfettamente l'EGR ed i collettori di aspirazione..poi..hihi..l'ho addirittura esclusa l'EGR tappando con un lamierino fatto artigianalmente l'ingresso sul collettore...adesso sono passato al "vediamo" sta' turbina!!..il valore di pressione riscontrato mettendo un manometro sul collettore di aspirazione,e' molto basso 0,3/0,4 bar...questo perche' credo che abbia, la membrana nell'attuatore della wastegate rotto...meno male..colpo di culo.. cheers cheers cosi sicuramente la turbina non e' mai stata sfruttata dai vecchi proprietari "rinco" lol! ..io ci metto un attuatore buono,poi un regolatore di flusso nel cuscotto cosi' da potermi regolare la pressione turba a piacere.. geek Twisted Evil Twisted Evil dicono che 0,1 bar equivalgono a circa 10 cv.................. fra un po'...deve volare il mio fronty... ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... 691235 ..poi passero' in fase finale all'assetto...
Torna in alto Andare in basso
lallo

lallo


Numero di messaggi : 1384
Data d'iscrizione : 17.03.11
Età : 40
Località : Roma

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeMar Ott 30, 2012 11:11 am


a questo punto sono molto interessato a vedee qualche foto del bestione... Very Happy

FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO FOTO

lol!


Torna in alto Andare in basso
led_z
Admin
led_z


Numero di messaggi : 8274
Data d'iscrizione : 24.07.08
Età : 66
Località : Asti

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeMar Ott 30, 2012 11:56 pm

scratch study

_________________
And God said, Let There Be Rock.
And there was   Led Zeppelin

"Disapprovo quello che dite, ma difenderò fino alla morte il vostro diritto di dirlo."            Voltaire
Torna in alto Andare in basso
lallo

lallo


Numero di messaggi : 1384
Data d'iscrizione : 17.03.11
Età : 40
Località : Roma

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeMer Ott 31, 2012 11:15 am

led_z ha scritto:
scratch study

???


Torna in alto Andare in basso
KIID FER

KIID FER


Numero di messaggi : 1496
Data d'iscrizione : 16.05.09
Età : 59
Località : CIGLIANO VC

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN'ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeVen Nov 02, 2012 11:47 pm

...AGGIORNAMENTO.. Very Happy ..L'ATTUATORE DELLA WASTEGATE ERA A POSTO,STAVO GIA' X SMONTARE LA TURBINA X VERIFICARNE L'INTEGRITA'..QUANDO MI E' VENUTO IN MENTE DI PROVARE A VERIFICARE L'INTEGRITA' DEI TUBI CHE PORTANO LA PRESSIONE DALL'INTERCOOLER AL COLLETTORE DI ASPIRAZIONE E..... affraid .....HO SCOPERTO UNA BELLA CREPA IN UNO DI ESSI...HO FUSO DELLA PLASTICA SIGILLANDO LA CREPA..ORA SI INIZIA A RAGIONARE,LA PRESSIONE TURBINA ARRIVA A 1,1 BAR...IL MIO FRONTY INIZIA A "SGRAPPOLARE" COME SI DEVE.... Twisted Evil Twisted Evil ADESSO ASPETTO CHE MI ARRIVI IL REGOLATORE DI FLUSSO CHE HO ORDINATO X POTER REGOLARE ISTANTANEAMENTE IL PICCO MAX DI PRESSIONE A MIO PIACERE DALL'INTERNO VETTURA... cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
led_z
Admin
led_z


Numero di messaggi : 8274
Data d'iscrizione : 24.07.08
Età : 66
Località : Asti

ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitimeSab Nov 03, 2012 1:49 am

scratch scratch scratch scratch scratch
e poi...................ma 'sto fronty esiste davvero o è solo un sogno di mezzo autunno?
Qui si parla, si parla, si parla..................MA DI FOTO MANCO L'OMBRA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! E ALLORA? DOBBIAMO PROPRIO PARTIRE IN MASSA E VENIRE A CASA TUA ARMATI DI CHIAVI E CACCIAVITI????
Ciao Kiid

_________________
And God said, Let There Be Rock.
And there was   Led Zeppelin

"Disapprovo quello che dite, ma difenderò fino alla morte il vostro diritto di dirlo."            Voltaire
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Empty
MessaggioTitolo: Re: ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...   ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE... Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
ANCHIO MI SONO COMPRATO UN' ASTRONAVE...
Torna in alto 
Pagina 1 di 4Vai alla pagina : 1, 2, 3, 4  Successivo
 Argomenti simili
-
» Mi sò comprato un astronave
» Ho comprato il Disco

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Feroza club Italia :: Discussioni sul Ferro e altri fuoristrada-
Vai verso: